От трейдера трейдеру - честный форум

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http:/profitmania.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От трейдера трейдеру - честный форум » Новый форум » Алгоритм работы по системе.Часть 1. Информация.


Алгоритм работы по системе.Часть 1. Информация.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Информация.

Моя система построена на работе от  информации. То есть информация первична. И желательно, чтобы эта информация была посерьезнее, так как именно сильные новости чаще всего сильно влияют на волатильность рынка.

Один из моих знакомых, трейдер с именем, недавно сказал мне – «Ген, ты же понимаешь, что тех-анализ умер...»

И я с ним согласился, вот только следующей его идеей было то, что рынок обыграть могут только гениальные трейдеры – «звезды» и именно таких трейдеров якобы нужно искать и следовать за ними. Кстати, именно этим и занимаются крупные инвесторы запада.

И все же, я не могу согласиться с таким выводом моего коллеги по нескольким причинам, и прежде всего потому, что обыгрывать рынок для того, чтобы быть в профите как раз то и не нужно.

То есть эта предпосылка концептуально неверна. А нужно просто понять какая информация сдвинула рынок и принять решение о своей позиции в этой связи, а именно, - спекуляция на стороне тех, кто разогревает рынок на этой информации  в одну сторону или ожидание окончания давления информации на рынок и вход на пике, но в обратную сторону …

Именно умение находить и грамотно использовать  информацию и отличает сейчас преуспевающего трейдера от трудяги – неудачника.

Категория форума ИНФОРМАЦИЯ

0

2

ок, и как же понять какая информация сдвинула рынок - где именно ее можно выловить, на каких сайтах? и как принимать решение?

0

3

GooDWiN написал(а):

ок, и как же понять какая информация сдвинула рынок - где именно ее можно выловить, на каких сайтах? и как принимать решение?

Прежде всего нужно выбрать свою схему работы с информацией. Как это делаю лично я, я описываю на своих платных семинарах.

Однако, я даю все самые интересные источники информации в специальной категории этого форума.
Информация - поиск, анализ, использование
и аналазиз активов тут
аналаиз активов с использованием платформы синкорсвим

Для принятия решения нужно уже пользваться также и вашей системой трейдинга. Мои входы основаны на моей системе, о которой я начну постепенно рассказывать, вернее давать ее азы в соответствующих ветках.

Вкратце же это работа с экстремумами через волатильность и усреднение.

0


Вы здесь » От трейдера трейдеру - честный форум » Новый форум » Алгоритм работы по системе.Часть 1. Информация.